Новости

«Челси» достигает финала Кубка английской лиги: Рекордное количество выходов в финалы

0
Please вход or регистрация to do it.

«Челси», под руководством Маурисио Почеттино, установил новый рекорд в английском футболе, выйдя в финал внутренних кубков страны в 18-й раз.

В повторном полуфинале Кубка английской лиги, который состоялся во вторник, 23 января, «Челси» одержал уверенную победу над «Мидлсбро» со счетом 6:1. Этот успех позволил команде Почеттино установить рекорд страны по количеству выходов в финалы внутренних кубков.

Несмотря на поражение в первом матче полуфинальной серии со счетом 0:1, «Челси» восстановился и доминировал в повторной встрече на своем домашнем стадионе «Стэмфорд Бридж», не оставив «Мидлсбро» никаких шансов на победу.

Начало матча было отмечено необычным голом. Полузащитник «Мидлсбро» Джонатан Хоусон случайно забил автогол, что сильно подорвало мораль команды. «Челси» использовал эту ситуацию, забив еще три гола в первом тайме.

Во втором тайме игра не изменилась. «Челси» продолжил свое доминирование, забив еще два гола, прежде чем «Мидлсбро» смог забить единственный гол в концовке матча.

Теперь «Челси» готовится к финалу Кубка английской лиги, где встретится с победителем пары «Фулхэм» — «Ливерпуль».